Gîte de la Chapelle des Mineurs

Principaux équipements

  • 85 m²
  • 3 chambres à coucher
  • 1 salle de bain
  • 6 invités
  • 3 lits

Localisation

    Doté des barbecues et d'un espace de jeu pour les loisirs des clients, Gîte de la Chapelle des Mineurs Sainte-Marie-aux-Mines de 85 m² est situé à environ 25 minutes à pied du Centre du Patrimoine Minier. Pouvant accueillir jusqu'à 5 personnes, cette villa de 3 chambres offre des possibilités de faire de la randonnée, du badminton et du ping-pong.

    Vous pourrez accéder au Tellure à 2 km et à la Tellure Parc Minier, qui est dans une zone de 3 km.

    Les salles de bains comprennent également une douche. Un sèche-cheveux et des serviettes sont également à votre disposition.

    Cet établissement Gîte de la Chapelle des Mineurs propose des équipements indépendants, tels qu'une cuisine complète, un coin repas pour le confort des clients. Il y a aussi une bouilloire électrique, un réfrigérateur et un four disponibles dans la cuisine. Servant des plats français, Les Reflets du Val d'Argent est situé dans les environs de cette propriété de Sainte-Marie-aux-Mines. Ceux qui souhaitent rester actifs peuvent bénéficier d'un équipement de badminton.

    Information importante

    Enregistrement : de 16:00 jusqu'à 19:00 heures
    Départ : jusqu'à 10:00

    Options de chambre à Gîte de la Chapelle des Mineurs Sainte-Marie-aux-Mines

    Les salles de bains comprennent également une douche. Un sèche-cheveux et des serviettes sont également à votre disposition.

    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Gîte de la Chapelle des Mineurs Sainte-Marie-aux-Mines Détails d'intérieur photo Gîte de la Chapelle des Mineurs Sainte-Marie-aux-Mines Commodités photo Gîte de la Chapelle des Mineurs Sainte-Marie-aux-Mines Extérieur photo Gîte de la Chapelle des Mineurs Sainte-Marie-aux-Mines Nature photo Gîte de la Chapelle des Mineurs Sainte-Marie-aux-Mines Extérieur photo Gîte de la Chapelle des Mineurs Sainte-Marie-aux-Mines Chambre photo Gîte de la Chapelle des Mineurs Sainte-Marie-aux-Mines Éviers photo Gîte de la Chapelle des Mineurs Sainte-Marie-aux-Mines Chambre photo Gîte de la Chapelle des Mineurs Sainte-Marie-aux-Mines Facilités photo Gîte de la Chapelle des Mineurs Sainte-Marie-aux-Mines Intérieur photo
    Maison 3 Chambres

    Taille: 85 m²

    Type de lit : 2 lits simples

    Plus d'info +

    Emplacement de Gîte de la Chapelle des Mineurs Sainte-Marie-aux-Mines

    Sites d'intérêt
    Bons restaurants
    Transport

    Avis des clients de Gîte de la Chapelle des Mineurs Sainte-Marie-aux-Mines

    Vous trouverez ici les avis vérifiés de nos utilisateurs publiés sur ce site

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

    L'avis n'a pas été envoyé.

    Essayez à nouveau.

    Hôtels populaires en France

    Foire aux questions

    • Y a-t-il une cuisine disponible dans maison de vacances ?
      Oui, une cuisine complète, ainsi qu'une bouilloire électrique, un réfrigérateur et un four, sont disponibles dans maison de vacances.
    • Puis-je amener mon animal de compagnie dans Gîte de la Chapelle des Mineurs ?
      Dans Gîte de la Chapelle des Mineurs, les clients ont la possibilité de séjourner avec leurs animaux.
    • Quels monuments célèbres se trouvent à proximité de Gîte de la Chapelle des Mineurs ?
      Les clients séjournant dans Gîte de la Chapelle des Mineurs pourront explorer le salon Mineral & Gem (3 km), le col de Sainte-Marie (3,1 km) et le Centre du Patrimoine Minier (3,1 km), entre autres attractions.
    Merci de vous être inscrit
    Monnaie
    • USD Dollar américain
    • EUR Euro
    • GBP Livre sterling
    • AUD Dollar australien
    • CAD Dollar canadien
    • BRL Réal brésilien
    • CNY Yuan chinois
    • CZK Couronne tchèque
    • DKK Couronne danoise
    • HKD Dollar de Hong Kong
    • ILS Nouveau sheqel israélien
    • JPY Yen japonais
    • MYR Ringgit malaisien
    • NZD Dollar néo-zélandais
    • NOK Couronne norvégienne
    • PLN Zloty polonais
    • RON Nouveau leu roumain
    • RUB Rouble russe
    • SAR Riyal saoudien
    • SGD Dollar de Singapour
    • ZAR Rand sud-africain
    • KRW Won sud-coréen
    • SEK Couronne suédoise
    • CHF Franc suisse
    • TRY Livre turque
    • UAH Hryvnia ukrainienne
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thaïlandais
    Choisissez une langue
    Consulter les meilleurs tarifs disponibles
    Saisir les dates pour voir les prix
    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Gîte de la Chapelle des Mineurs Sainte-Marie-aux-Mines